Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 11.12.2018, 12:12

Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Неделя русского языка и литературы
    Неделя русского языка и литературы

С 12 по 16 ноября в школе прошла неделя русского языка и литературы на тему "Мы любим литературу и изучаем и изучаем великий русский язык". в первый день наша команда состоящая из трех человек принимала участие в районном конкурсе " Литературные встречи" (Об этом мы уже писали).

Второй день - день интеллектуалов, с учащимися 5 - 6 классов проведена игра - путешествие "Знатоки русского языка". Цель данного мероприятия - выявить самых грамотных, эрудированных учащихся. Ими оказались ребята команды "Глаголики".

Третий день был посвящен литературному чтению, учащиеся отвечали на вопросы викторины "В мире книг". Цель викторины вспомнить изученные ранее литературные произведения.

на следующий день прошел конкурс чтецов. Лучшими чтецами были выявлены - Гусева Яна - 9 класс - 1 место, Шутова Алена - 6 класс - 2 место, Русских Стас - 4 класс - 3 место. Последний день - день сатиры и юмора. Всех учащихся пригласили на просмотр инсценированной русской народной сказки на современный лад "Царевна - лягушка".

В понедельник, на линейке были проведены итоги недели, награждены победители.

Просмотров: 23 | Добавил: komarovo | Рейтинг: 0.0/0
    «  Ноябрь 2018  »