Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 18.11.2018, 19:30

Главная » 2017 » Май » 25 » В гармонии с природой
    В гармонии с природой

22 апреля на базе МБОУ многопрофильного лицея г. Кирово-Чепецка прошел I Региональный фестиваль школьных учебных проектов «В гармонии с природой», посвященный Году экологии в России. Участников мероприятия приветствовали директор лицея Надежда Юрьевна Беляева, глава Кирово-Чепецка Елена Михайловна Савина, представитель Общественной палаты Кировской области, профессор Тамара Яковлевна Ашихмина. Все они пожелали участникам успехов и отличного настроения.

Защита 30 проектов проходила по 6 возрастным категориям. Нашу школу представляла ученица 7 класса Гусева Яна с проектом «Сохраним леса родные» (руководитель Булдакова Н. А.). В своем выступлении она рассказала о проблеме исчезновения лесов и необходимости их восстановления, поскольку леса являются не только важнейшим экономическим ресурсом Кировской области, но и выполняют различные биоэкологические функции. Кроме сообщений конкурсанты отвечали на вопросы. Т. Я. Ашихмина отметила значимость нашего проекта, который имеет практико-ориентированную направленность. Работа жюри была очень напряженной, так как каждый из представленных проектов заслуживает самой высокой оценки.

После обеда для участников фестивали были организованы различные мероприятия. Для самых маленьких конкурсантов прошла игра «Экологическая карусель», ученики 3-6 классов участвовали в экоспектакле «Колобок». У старшеклассников была возможность соревноваться в «Своей Игре».

Конечно, самый волнительный момент – награждение. По итогам работы жюри Яна Гусева получила диплом III степени и сладкий приз. Поздравляем! Каждой школе-участнице фестиваля был вручен диплом и приз от спонсора АО «Уралхим».

Организаторы фестиваля заверили, что мероприятие станет ежегодным.

Просмотров: 62 | Добавил: komarovo | Рейтинг: 0.0/0
    «  Май 2017  »